Работники аппарата управления Забайкальского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» и сервисного локомотивного депо Чита присоединились к грандиозному событию, которое объединило тысячи жителей региона. Сотрудники компании приняли участие в установлении официального рекорда России в этно-археопарке «Сухотино».
На туристический маршрут парка одновременно вышли 8 126 человек. Это достижение было официально зафиксировано экспертами и внесено в Книгу рекордов России с формулировкой: «Наибольшее количество людей, одновременно находящихся на одном туристическом маршруте в России».
Выбор места для рекорда не случаен. «Сухотино» — это не просто живописная локация, а уникальный музей под открытым небом, где буквально оживает история. На территории парка сосредоточено более 30 археологических и палеонтологических памятников, охватывающих огромный пласт времени — от каменного века до XVIII столетия.
Для коллектива «ЛокоТех-Сервиса» участие в таком событии стало не просто способом поддержать спортивный дух, но и возможностью провести время вместе вне рабочих будней, наслаждаясь красотой забайкальской природы.
«Мы гордимся тем, что стали частью истории и внесли свой вклад в установление всероссийского рекорда. Будем и дальше поддерживать инициативы, которые объединяют людей и популяризируют активный образ жизни», — отметил главный специалист отдела управления качеством Дмитрий Петров.