Сотрудники депо Россошь-Пассажирская Южного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» впервые выступили экспертами на государственной итоговой аттестации (ГИА) в Россошанском техникуме.
В рамках ГИА студенты, обучающиеся по специальности «Слесари-наладчики контрольно-измерительных приборов и автоматики» сдавали демонстрационный экзамен. Ключевая задача испытания — оценить не только теоретические знания, но и практические навыки будущих специалистов при выполнении задания на специальном стенде.
От сервисного локомотивного депо Россошь – Пассажирская выпускные экзамены принимали мастер участка по ремонту электрической аппаратуры Дмитрий Фоменко, выступивший в роли главного эксперта и слесарь по ремонту подвижного состава Николай Сухомлин, ставший линейным экспертом.
«Выпускники должны были продемонстрировать полученные умения и навыки, выполнить задание на демонстрационном стенде. Наша задача была оценить правильность действий и компетентность ответов будущих специалистов. Депо готово предложить работу наиболее грамотным и знающим ребятам», — отметил Дмитрий Фоменко.
Эксперты «ЛокоТех-Сервиса» приняли выпускные экзамены у 26 россошанских студентов.
Подобный формат взаимодействия предприятия и профильного учебного заведения позволяет работодателю напрямую оценить уровень подготовки выпускников и присмотреть перспективные кадры ещё со студенческой скамьи. Для учащихся это прекрасная возможность зарекомендовать себя и получить предложение о трудоустройстве от одного из ключевых предприятий города Россоши. В настоящее время в депо трудится 79 выпускников Ртищевского техникума.
Сервисное локомотивное депо Россошь – Пассажирская является одним из ведущих предприятий на Южном направлении, специализируясь на ремонте и обслуживании пассажирских электровозов серии ЭП1М.