В Восточно-Сибирском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» немало добрых традиций, и одной из них стало активное участие работников в донорском движении.
Сотрудники филиала уже много лет личным примером показывают значимость донорства и регулярно пополняют банк крови Иркутской областной станции переливания крови. Одним из ярких примеров для подражания в филиале является ведущий инженер Евгений Подкорытов, чей путь в донорство начался с личной истории спасения.
«Восемь лет назад я получил серьезную травму, и спасли меня, по сути, незнакомые люди, чья кровь поступила в операционную в нужный момент. Именно тогда пришло ясное осознание: одно дело — принимать помощь, и совсем другое — дарить её самому. С тех пор несколько раз в год я прихожу на станцию переливания. Это не рутина, а внутренняя потребность — знать, что твоя кровь сейчас тоже создает чью-то историю спасения», — поделился Евгений.
Теперь он не только регулярно сдает кровь сам, но и собственным примером вдохновляет коллег не оставаться в стороне.
В числе самых активных доноров филиала «Восточно-Сибирский» начальник отдела эксплуатации Юрий Дегтярев и ведущий инженер Вячеслав Антонов. Эти люди не понаслышке знают, что такое взаимовыручка и ответственность — качества, которые одинаково важны и при ремонте сложных локомотивов, и при спасении человеческих жизней.
Поддержка таких инициатив позволяет не только оказывать реальную помощь системе здравоохранения региона, но и укрепляет командный дух в коллективе, объединяя людей вокруг общей благородной цели.