ЗАКУПКИ
24.09.2026 | «Гудок»: Стажировка по профессии

Cервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» с 22 по 24 сентября приняло 20 студентов Омского госуниверситета путей сообщения (ОмГУПСа) на экспресс-стажировку в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».

В первый день студентам рассказали о деятельности предприятия и показали ремонтные цеха и производственные участки.

Стажировка будущих специалистов началась во второй день. За каждым студентом закрепили рабочее место и наставника. Стажёры осваивали ремонт крана машиниста, ремонт и сборку компрессора, ремонт и обслуживание тормозной системы локомотива, проверяли работоспособность электронной аппаратуры на локомотиве, обследовали детали с помощью методов неразрушающего контроля, выполняли другие операции.

В третий день студенты погрузились в деятельность инженерно-технических работников депо в различных отделах предприятия. В завершение этапа каждый участник экспресс-стажировки получил оценку своей деятельности в рамках выполнения контрольного задания по навыкам рабочей профессии и инженерно-технических специальностей.

Иван Русяев

Источник: «Гудок» от 24.09.2026 г.

КОНТАКТЫ

109004, г. Москва,
ул. Земляной вал, д. 59, стр. 2
+7 (499) 638 2298, +7 (800) 600 0669



Политика компании в отношении обработки персональных данных