ЗАКУПКИ
09.10.2025 | ЛокоТех приглашает на осеннюю «Неделю без турникетов»

Компания «ЛокоТех» традиционно примет участие во всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», которая пройдет в октябре 2025 года. Более 70 сервисных локомотивных депо откроют производственные площадки для школьников, студентов колледжей, техникумов и вузов, а также их наставников и родителей. 

Гостей ждут ознакомительные экскурсии по производственным цехам и музеям депо, практические мастер-классы по технологиям ремонта и обслуживания локомотивов, встречи с мастерами и наставниками. Участники смогут увидеть основные этапы обслуживания и ремонта тягового подвижного состава, получить консультации по стажировкам и стартовым карьерным возможностям, а также попробовать себя в практических заданиях под руководством специалистов.

Инициатива проведения такой акции направлена на повышение привлекательности производственных профессий среди молодежи и способствует формированию кадрового резерва предприятий. Официально акция идет одну неделю — с 13 по 19 октября, однако в связи с высокой популярностью и количеством желающих посетить депо временные рамки расширены и мероприятия продлятся до начала ноября.

«Для нас участие в «Неделе без турникетов» – не просто традиция, а системная работа на перспективу. Мы видим, что интерес к акции растет с каждым годом. Важно, чтобы знакомство с предприятием стало для школьников и студентов не просто экскурсией, а первым шагом к профессии. Именно на таких встречах начинается диалог поколений и формируется команда будущего», – подчеркнул заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу «ЛокоТех» Вадим Зайцев.

К осенней «Неделе без турникетов» присоединились все 13 филиалов компании «ЛокоТех-Сервис», как и весной текущего года: тогда производственные площадки компании посетили около 4,2 тыс. участников.

Многие участники акции возвращаются уже как стажеры и сотрудники. Это прямое подтверждение того, что подобные профориентационные программы дают результат – помогают компании привлечь молодых специалистов, а участникам сделать осознанный выбор профессии.

«Неделя без турникетов» проводится на предприятиях «ЛокоТех» дважды в год – весной и осенью. За восемь лет участия проект стал важной частью корпоративной политики, объединяющей образование, производство и развитие человеческого капитала.

ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт и модернизацию тягового подвижного состава, производство узлов и деталей для его ремонта. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают порядка 36 тысяч человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».


КОНТАКТЫ

109004, г. Москва,
ул. Земляной вал, д. 59, стр. 2
+7 (499) 638 2298, +7 (800) 600 0669



Политика компании в отношении обработки персональных данных