Работники филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ТМХ-Сервис» очистили берега Байкала

МЕНЮ РАЗДЕЛА
ЗАКУПКИ
10.09.2016 | Работники филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ТМХ-Сервис» очистили берега Байкала

10 сентября в Иркутской области и Республике Бурятия состоялся экологический марафон «360 минут ради Байкала», в котором приняли участие работники филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ТМХ-Сервис».

Байкал – природное достояние нашей страны. Но в последнее время концентрация мусора в районе озера достигла такой величины, что стала реальной угрозой для его экосистемы. В 2011 году состоялся экологический марафон в поддержку чистоты Байкала. Тогда около сотни добровольцев в течение шести часов приводили в порядок одно из самых популярных туристических мест - мыс Улюрба.

В нынешнем году активное участие в акции приняли и добровольцы филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ТМХ-Сервис». Благодаря усилиям волонтёров, в том числе и 56 работникам СЛД «Улан-Удэнское», «Иркутское», «Красноярск» и «Абакан» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ТМХ-Сервис», за один день были собраны и сданы на утилизацию 114 КамАЗов мусора!

Байкал – это самое древнее, самое глубокое, самое большое озеро на Земле. В нем сконцентрирована одна пятая часть всей пресной воды планеты и четыре пятых – России. Здесь обитают 1,5 тыс. уникальных видов животных. Благодаря этому Байкал внесен в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

КОНТАКТЫ

109004, Г. Москва,
ул. Земляной вал, д. 59, стр. 2
+7 (499) 638 2298, +7 (800) 600 0669